Contacto

Presidencia
Presidente Municipal 581 9200 75001 C. Elías Humberto Pérez M.
Secretario Particular 75002
Secretaria de Presidencia 75001 CP. Laura Isela Molina
Secretaria de Sec.Particular 75001

Secretaría
 Secretario Municipal 5819200 75802 Lic. Rafael Ernesto Cavazos
 Secretaria 75007 Ing. Karen Lizeth Ortega
Archivo General 75008 C. Martha Gutiérrez/C.Graciela Marín
Gobernación Municipal 75803 Lic. Dante De la Garza
Secretaria de Gobernación 75009 C. Mara Gloria Blanco
Ayuntamiento 75010 C. Nivia Orozco Frias
Transparencia 75061 Lic. Mariana Sujo Hernandez
Juridico 75114
PROFECO 75224 Lic. Alejandro Gómez
PROFECO 75225 C. Magdalena Rodríguez
PROFECO 75223
CONDUSEF 75088 C. Alejandro Gómez
Protección Civil 625 581 2651

 

Tesorería
Tesorero 5819200 75875 LC. MI. Patricia Ramírez
Secretaria 75049 Lic. Claudia Medrano
Jefa de Egresos 75832 Lic. Lorena Villagran Castillo
Jefa de Presupuestos 75833 Lic. Guadalupe Villalobos
Aux. Contable 75055 Lic. Estela Parra Ruiz
Aux. Contable 75067 C. Ma. Yolanda Chávez
Aux. Contable 75068 CP. Jesús Antonio González
Aux. Contable 75814 L.A. Gabriela V. González
Auxiliar de Egresos 75080 L.A. Amalia Mendoza
Caja de Egresos 75053 Lic. Yolanda Imperial Blanco
Auxiliar de Egresos 75095 C. Rosario Chávez Gámez
Auxiliar de Egresos 75099 CP. Lizbeth Zea Simental
Archivo 75078 C. Anel Margarita Salgado
Jefe de Ingresos 75815 Lic. Karla González
Secretaria 75831 Lic. Claudia Majalca
Caja de Ingresos 75052 C. Rosa Isela Gómez Díaz
Caja Ingresos Edficio FSC 75899 C. Ana Cristina Nevarez
Control de Obligaciones 75057 Lic. Maribel Ortega Holguín
Aux. Control y Obligaciones 75058 C. Ma de Jesús Estrada/Gabriela Caraveo
Jefe de Catastro 75050 C. Luis Raúl Chávez Marín
Inspector Catastro 75079 C. Blanca Narváez
Catastro 75060 C. Joel Americo Manriquez
Catastro 75082 C. Cesar Navarro Pérez
Catastro 75110 C. Gabriel Burciaga/Eduardo Espinoza
Catastro 75066 C. Alay Agüero/Victor Zamarrón
Cajas Vialidad y Tránsito 75606 C. Norma Holguín/Lourdes Parra
Auxiliar de Egresos 75115 C. Aaron Calzadillas Morales
Obras Públicas
Director 5819200 75805 Arq. Marco Antonio Delgado
Secretaria 75016 C. Verónica Fernández
Subdirector 75020 Ing. Carlos Emilio Isa
Auxiliar Administrativo 75021 CP. Alejandra Pizaña
Planeación y Seguimiento 75023 Ing. Humberto Arvizu Loya
Jefa Administrativo 75027 Lic. Laura Maldonado
Auxiliar Administrativo 75241 C. María Leticia Juárez
Auxiliar Administrativo 75070 C. Leticia Durán Marín
Auxiliar Administrativo 75234 C. Salvador Merino Blanco
Auxiliar Administrativo 75097 Ing. Elias Castillo Rangel
Auxiliar Administrativo 75026 Lic. Brenda Alicia Botello
Aux. planeacion y seguimiento 75075 Lic. José Fernando Chávez
Jefe de Proyectos 75024 Arq. Abel Cera Loya
Proyectista 75093 Arq. Raúl Oscar Gómez
Proyectista 75017 Ing. Humberto Felix Piñon
Topografo 75028 Ing. Juan Manuel Venzor
Supervisor de Obra 75025 Ing. Cesar Uriel Cordova
Supervisor de Obra 75091 C. Cesar Gutierrez

 

Fomento Económico
Director 5819200 75200 Lic. Adalberto Flores Riestra
Secretaria 75201 Lic. Mayra Rodriguez Parra
Jefe de Turismo 75202 Lic. Jesus Sanchez Rodriguez
Centro Cultural Mirador 75236 Lic. Mariana Gutiérrez Lazo
Modulo de Turismo 75240 Lic. Lluvia Marina Daniel
Modulo de Turismo Teléfono 625 581 9210 Teléfono Directo
Coordinadora de Vinculación 75013 C. Sara Isela Delgado Silveyra
Auxiliar Administrativo 75230 Lic. Marina Daniel
Servicios Públicos
Director 5819200 75816 C. Oscar Cuan Fong
Jefe de Limpia y Recoleccion 75818 Lic. Hugo Hernandez Palacios
Secretaria 75817 Lic. Martha Aracely Gamboa Domínguez
Auxiliar Administrativo 75227 C. Saul Acosta Orozco
Servicios Públicos 75228 L.C. Claudia Rojo Mora
Secretaria Parques y Jardines 75822 Lic. Marina Miramontes Cera
Secretaria Limpia y Recoleccion 75823 Lic. Anabel Enríquez Loya
Auxiliar Administrativo 75820 L.C. Claudia Rojo Mora
Jefe de Parques y Jardines 75242 Ing. Heliodoro Gonzalez Lastra
CMACC 625 582 6967 Dr. Raymundo Venzor Ochoa
Desarrollo Rural
Director 5819200 75220 Ing. José Carlos Gutiérrez
Secretaria 75218 Ing. Ana Selene Domínguez
Planeación 75219 C. Jorge  Alberto García
División de Des. Rural 75229 Lic. Erika Carreon Ninffert
Área Operación, Supervisión 75226 Ing. Manuel Legarda
Oficialía Mayor
Oficial Mayor 5819200 75806 CP. Heriberto González Andujo
Secretaria Director 75029 C. Ana Laura Avendaño
Secretaría Técnico CAAS 75813 C. Maribel Legarda Ordoñez
Auxiliar Administrativo 75062 Ing. Paola Flores/Lic. Denisse Klassen
Jefe Recursos Humanos 75030 Lic. Joel Alejandro Grandados
Oficina de Personal 75031 Ing. Brenda Cervantes Valdez
Oficina de Personal 75018 Lic. Geovana Olivia Floriani
Nominas 75035 Lic. Norma Cristina Cisneros
Tramites IMSS 75036 Lic. Margarita Moráles González
Jefe de Sistemas 75807 Ing. Crispín Mendoza Corral
Sistemas 75033 Lic. María Paulina Chacón
Sistemas 75808 Ing. Martín Orlando Iglesias
Sistemas 75827 Lic. Isela Rodríguez Gutierrez
Jefa Recursos Materiales 75032 Lic. Heidi Priscila Ortiz Uribe
Auxiliar de Recursos Materiales 75825 C.Cristal Ivonne Domínguez
Auxiliar de Recursos Materiales 75116 Lic. Luis Manuel Estrada Parra
Encargado de Almacén 75809 Ing. Diego Estaban Sandoval
Almacén 75810
Taller Municipal 75811
Auxiliar Recursos Materiales 75034
Operadora 75000 C. Graciela García Valenzuela
Desarrollo Social
Director 5819200 75812 Ing. Miguel Ángel Holguín
Asistente del Director 75037 C. César Eduardo Venegas
Recepción 75043 Lic. Mitzy Selene Domínguez G.
Jefe Administrativo 75117 Lic. Ricardo Seira Aguirre
Auxiliar Administrativo 75113 C. Rosa Aracely Robles Ramírez
Educación y Acción Civica 75040 Profra. Maria Lidia Gutiérrez
Salud 75042 Dr. Juan Pedro Dorame Acosta
Eventos y Sonidos 75083 C. José Baltazar Granados
Desarrollo Social 75044
Atn Personas con Discapacidad 75046 C. Julia Iveth Marquez
Programas Sociales 75089 Profe. Oswaldo Miramontes
Asociaciones Civiles 75022 C. Ilse Guadalupe Villegas
Atencion Ciudadana 75063 Lic. Luis Ángel Martínez Corral
Auxiliar de Atención Ciudadana 75038 C. Magaly Morales Bencomo
Vinculacion 75233 Profe. Jorge Luis Romo
Biblio. Abraham González 625 581 4083 C. Blanca Isela Torres Torres
Biblio. Ma. Elena Rodríguez 625 116 2146 C. Guadalupe Lara Viniegra
Instituto Municipal de la Mujeres 625 688 3307 C. Katia Melina González G.
Desarrollo Urbano
Director 5819200 75204 Arq. Jorge Eduardo Tiscareño
Secretaria 75205 C. Maria Sandoval Lara
Planeación 75206 Arq. Enrique Díaz Godinez
Aux. de Planeacion 75207 Arq. Estefania Reveles
Aux. de Planeacion 75232
Juridico 75203 Lic. Obed Chávez Ochoa
Administración Urbana 75235 C. Jesus Antonio Romo Chacón
Aux. de Administración Urbana 75208 C. Lucila Ramos Hernández
Ventanilla Única 75211 C. Ramón Pacheco
Terrenos 75210 Lic. Rolando Valles Chávez
Terrenos 75212 Arq. Karen Macias Cordova
Ayudante de Topografo 75213 C. Ricardo Galaviz Valenzuela
Jefa de Ecologia Ing. Irma de la Peña Meraz
Comunicación Social
Director 5819200 75804 Lic. Erik Enrique Frausto Rodríguez
Secretaria 75014 Lic. Erika Nayeli Alvarez Lara
Camarógrafo 75015 LCC. Pedro Olivier Martínez
DIF
Teléfonos  

625 582 1066 

– 625 590 3143

Dirección Lic. Jesus Jose Cuan Bezunartea
Secretaria de Dirección 110
Recepción 101
Auxiliar Administración 104 C. Noemi Blanco Chacón
Jefe de Personal 102
Trabajo Social 109
Psicología 119 C. Norma Gutierrez
UBR 103 C. Eduardo
INAPAM 105 C. Aracely Amaya
Programas Alimentarios 112 C. Rogelio  Lozano/Fabiola Baca
Almacén 116
Comunicación 118
Casa Hogar del Abuelo 135 C. Yazmin Corral
Casa Hogar del Abuelo 625 582 6020 Telefono Directo
Rastro
Teléfonos    625 582 0347  
Director General 12 Lic. Filiberto Miramontes
Contador 13 CP. Laura Varela/CP. Yadira Acosta
Ganadería/Cajera 15 C. Aide Carmona
Sistemas 18 Ing. Jaime Eduardo Arroyos
Sindicatura
Síndica 5819200 75801 CP. Veronica Mayela Escalante
Secretaria 75003 C. Denisse Mendoza Vega
Auditor de Financiero 75004 Lic. Hector Ubaldo Rodriguez
Auditor de Obra 75005 Arq. Felipe de Jesus Palomino
Auditor Juridico 75006 Lic. Ana Gisela Luna Moreno
Contraloria Social 75019 Lic. Gabriela Legarda Gomez
Auditor 75069 C. Vanessa Garcia Arredondo
Vialidad y Transito
Delegado Operativo 5819200 75602
Secretaria 75601 C. Marisela Enriquez Hernández
Delegado Administrativo 75605 Lic. Jaime Lorenzo Trujillo Erives
Secretaria del Delegado 75613 C. Berenice Rodriguez Loya
Subdelegado 75610 C. Pedro Morales Palomino
Jefe de Administrativo 75603 Lic. Jóse Ramón Marín Silva
Secretaria de Administrativo 75604 Lic. Nubia Escárcega González
Jueces Calificadores 75607 Ing. Victor Hugo Sanchez
Jueces Conciliadores 75608 Lic. Mario Gutierrez/Jorge García
Sección Licencias 75609 Lic. Patricia Estela Romo Chacón
Señalización 75611 Lic. Noel Ordoñez Loya
Coord. de Eduaccion y Seg. Vial 75621 C. Roberto Sandoval Lara
Oficial de Guardia 75828 Oficial de Guardia
Información 75614 C. Arturo Mendoza Pérez
Cajas 75606 C. Norma Holguín/Lourdes Parra
Seguridad Pública
Teléfonos   

625 581 2727 –

625 581 2714

 
Director Operativo 75834
Director Administrativo 75901 C. Alejandro Pañeda Segura
Secretaría 75836 C. Nayeli Mendoza Montes
Auxiliar Administrativo 75909 C. Ivone Hernández Chávez
Jefe Administrativo 75835 Lic. Monica Batista García
Encargado de Almacén 75904 C. Karol Paulina Rodriguez
Enlace FORTASEG 75902
Encargado de Academía 75915 Lic. Efraín Buenrostro Muratalla
Vocero de Seguridad 75903 Lic. Edna Martinez
Prefectura 75905 Jueces Calificadores
Secretaría Prefectura 75906 C. Dalia Aguirre Esparza
Barandilla 75907 Oficial de Barandilla
Jefe de Turno Prefectura 75908 Jefe de Turno Prefectura
Monitoreo 75910 Monitoreo
Oficial de Guardia 75911 Oficial de Guardia
Programas Preventivos 625 1281801 Teléfono Directo
Programas Preventivos 75916 Lic. Rosy Manríquez
Programas Preventivos 75914
Enlace C3 75919 Lic. Gloria Fabiola Rios
C4 625 581 9250 Ing. Mario Alberto Anchondo
Bomberos 625 582 0290
CUM
Teléfono   625 59 03 071
Gerente General 75215 Ing. Mario Alberto Castillo
Administrativo 75216 C. Cinthia Peña Villescas
Recepción de pagos 75217 Ing. Johana Laidel Vega
Contador 75221 Lic. Eva Yolanda Parra
Director Técnico 75222 Arq. Victor Montana
Juridico 75231 Lic. Juan Carlos Chávez
Promotora 75238 C. Luisa Reyes
Estacionometros
Teléfonos    625 128 0769  –  625 688 0538  
Gerente 3 C. Jesus Ramirez Chavez
Jefe de sistemas 1 Ing. Carlos Salinas O.
Cajera 2
Estacionometros Centro 75071 C. Ivone Valverde
Estacionometros FSC 75214 Ing. Carlos Salinas O.
Mantenimiento 625 133 2125 C. Martin Félix Vargas V.
Presidencias Seccionales
Anáhuac 625 585 0028 C. Saúl Sauzamenda Montes
625 585 0868
Álvaro Obregón 625 584 0006 Lic. Carlos Chaparrro Gómez
625 584 0675
Lázaro Cárdenas 625 583 7003 C. Esteban Ramos Pacheco
Instituto Municipal de Cultura Física y Deporte
Director 625 128 0924 Lic. Abel Ernesto Antillón
Instituto de Cultura del Municipio
Director 625 128 0143 Lic. Raúl Manriquez Moreno
Academia Artes 625 688 2082
Sindicato de Trabajadores
Secretaria General 5819200 75111 C. Virginia Navarro Limón
Presidencia
Presidente Municipal 5819200 75001 C. Elías Humberto Pérez M.
Secretario Particular 75002
Secretaria de Presidencia 75001 CP. Laura Isela Molina
Secretaria de Sec.Particular 75001

Secretaría
 Secretario Municipal 5819200 75802 Lic. Rafael Ernesto Cavazos
 Secretaria 75007 Ing. Karen Lizeth Ortega
Archivo General 75008 C. Martha Gutiérrez/C.Graciela Marín
Gobernación Municipal 75803 Lic. Dante De la Garza
Secretaria de Gobernación 75009 C. Mara Gloria Blanco
Ayuntamiento 75010 C. Nivia Orozco Frias
Transparencia 75061 Lic. Mariana Sujo Hernandez
Juridico 75114
PROFECO 75224 Lic. Alejandro Gómez
PROFECO 75225 C. Magdalena Rodríguez
PROFECO 75223
CONDUSEF 75088 C. Alejandro Gómez
Protección Civil 625 581 2651

 

Tesorería
Tesorero 5819200 75875 LC. MI. Patricia Ramírez
Secretaria 75049 Lic. Claudia Medrano
Jefa de Egresos 75832 Lic. Lorena Villagran Castillo
Jefa de Presupuestos 75833 Lic. Guadalupe Villalobos
Aux. Contable 75055 Lic. Estela Parra Ruiz
Aux. Contable 75067 C. Ma. Yolanda Chávez
Aux. Contable 75068 CP. Jesús Antonio González
Aux. Contable 75814 L.A. Gabriela V. González
Auxiliar de Egresos 75080 L.A. Amalia Mendoza
Caja de Egresos 75053 Lic. Yolanda Imperial Blanco
Auxiliar de Egresos 75095 C. Rosario Chávez Gámez
Auxiliar de Egresos 75099 CP. Lizbeth Zea Simental
Archivo 75078 C. Anel Margarita Salgado
Jefe de Ingresos 75815 Lic. Karla González
Secretaria 75831 Lic. Claudia Majalca
Caja de Ingresos 75052 C. Rosa Isela Gómez Díaz
Caja Ingresos Edficio FSC 75899 C. Ana Cristina Nevarez
Control de Obligaciones 75057 Lic. Maribel Ortega Holguín
Aux. Control y Obligaciones 75058 C. Ma de Jesús Estrada/Gabriela Caraveo
Jefe de Catastro 75050 C. Luis Raúl Chávez Marín
Inspector Catastro 75079 C. Blanca Narváez
Catastro 75060 C. Joel Americo Manriquez
Catastro 75082 C. Cesar Navarro Pérez
Catastro 75110 C. Gabriel Burciaga/Eduardo Espinoza
Catastro 75066 C. Alay Agüero/Victor Zamarrón
Cajas Vialidad y Tránsito 75606 C. Norma Holguín/Lourdes Parra
Auxiliar de Egresos 75115 C. Aaron Calzadillas Morales
Obras Públicas
Director 5819200 75805 Arq. Marco Antonio Delgado
Secretaria 75016 C. Verónica Fernández
Subdirector 75020 Ing. Carlos Emilio Isa
Auxiliar Administrativo 75021 CP. Alejandra Pizaña
Planeación y Seguimiento 75023 Ing. Humberto Arvizu Loya
Jefa Administrativo 75027 Lic. Laura Maldonado
Auxiliar Administrativo 75241 C. María Leticia Juárez
Auxiliar Administrativo 75070 C. Leticia Durán Marín
Auxiliar Administrativo 75234 C. Salvador Merino Blanco
Auxiliar Administrativo 75097 Ing. Elias Castillo Rangel
Auxiliar Administrativo 75026 Lic. Brenda Alicia Botello
Aux. planeacion y seguimiento 75075 Lic. José Fernando Chávez
Jefe de Proyectos 75024 Arq. Abel Cera Loya
Proyectista 75093 Arq. Raúl Oscar Gómez
Proyectista 75017 Ing. Humberto Felix Piñon
Topografo 75028 Ing. Juan Manuel Venzor
Supervisor de Obra 75025 Ing. Cesar Uriel Cordova
Supervisor de Obra 75091 C. Cesar Gutierrez

 

Fomento Económico
Director 5819200 75200 Lic. Adalberto Flores Riestra
Secretaria 75201 Lic. Mayra Rodriguez Parra
Jefe de Turismo 75202 Lic. Jesus Sanchez Rodriguez
Centro Cultural Mirador 75236 Lic. Mariana Gutiérrez Lazo
Modulo de Turismo 75240 Lic. Lluvia Marina Daniel
Modulo de Turismo Teléfono 625 581 9210 Teléfono Directo
Coordinadora de Vinculación 75013 C. Sara Isela Delgado Silveyra
Auxiliar Administrativo 75230 Lic. Marina Daniel
Servicios Públicos
Director 5819200 75816 C. Oscar Cuan Fong
Jefe de Limpia y Recoleccion 75818 Lic. Hugo Hernandez Palacios
Secretaria 75817 Lic. Martha Aracely Gamboa Domínguez
Auxiliar Administrativo 75227 C. Saul Acosta Orozco
Servicios Públicos 75228 L.C. Claudia Rojo Mora
Secretaria Parques y Jardines 75822 Lic. Marina Miramontes Cera
Secretaria Limpia y Recoleccion 75823 Lic. Anabel Enríquez Loya
Auxiliar Administrativo 75820 L.C. Claudia Rojo Mora
Jefe de Parques y Jardines 75242 Ing. Heliodoro Gonzalez Lastra
CMACC 625 582 6967 Dr. Raymundo Venzor Ochoa
Desarrollo Rural
Director 5819200 75220 Ing. José Carlos Gutiérrez
Secretaria 75218 Ing. Ana Selene Domínguez
Planeación 75219 C. Jorge  Alberto García
División de Des. Rural 75229 Lic. Erika Carreon Ninffert
Area Operación, Supervición 75226 Ing. Manuel Legarda
Oficialía Mayor
Oficial Mayor 5819200 75806 CP. Heriberto González Andujo
Secretaria Director 75029 C. Ana Laura Avendaño
Secretaría Técnico CAAS 75813 C. Maribel Legarda Ordoñez
Auxiliar Administrativo 75062 Ing. Paola Flores/Lic. Denisse Klassen
Jefe Recursos Humanos 75030 Lic. Joel Alejandro Grandados
Oficina de Personal 75031 Ing. Brenda Cervantes Valdez
Oficina de Personal 75018 Lic. Geovana Olivia Floriani
Nominas 75035 Lic. Norma Cristina Cisneros
Tramites IMSS 75036 Lic. Margarita Moráles González
Jefe de Sistemas 75807 Ing. Crispín Mendoza Corral
Sistemas 75033 Lic. María Paulina Chacón
Sistemas 75808 Ing. Martín Orlando Iglesias
Sistemas 75827 Lic. Isela Rodríguez Gutierrez
Jefa Recursos Materiales 75032 Lic. Heidi Priscila Ortiz Uribe
Auxiliar de Recursos Materiales 75825 C.Cristal Ivonne Domínguez
Auxiliar de Recursos Materiales 75116 Lic. Luis Manuel Estrada Parra
Encargado de Almacén 75809 Ing. Diego Estaban Sandoval
Almacén 75810
Taller Municipal 75811
Auxiliar Recursos Materiales 75034
Operadora 75000 C. Graciela García Valenzuela
Desarrollo Social
Director 5819200 75812 Ing. Miguel Ángel Holguín
Asistente del Director 75037 C. César Eduardo Venegas
Recepción 75043 Lic. Mitzy Selene Domínguez G.
Jefe Administrativo 75117 Lic. Ricardo Seira Aguirre
Auxiliar Administrativo 75113 C. Rosa Aracely Robles Ramírez
Educación y Acción Civica 75040 Profra. Maria Lidia Gutiérrez
Salud 75042 Dr. Juan Pedro Dorame Acosta
Eventos y Sonidos 75083 C. José Baltazar Granados
Desarrollo Social 75044
Atn Personas con Discapacidad 75046 C. Julia Iveth Marquez
Programas Sociales 75089 Profe. Oswaldo Miramontes
Asociaciones Civiles 75022 C. Ilse Guadalupe Villegas
Atencion Ciudadana 75063 Lic. Luis Ángel Martínez Corral
Auxiliar de Atención Ciudadana 75038 C. Magaly Morales Bencomo
Vinculacion 75233 Profe. Jorge Luis Romo
Biblio. Abraham González 625 581 4083 C. Blanca Isela Torres Torres
Biblio. Ma. Elena Rodríguez 625 116 2146 C. Guadalupe Lara Viniegra
Instituto Municipal de la Mujeres 625 688 3307 C. Katia Melina González G.
Desarrollo Urbano
Director 5819200 75204 Arq. Jorge Eduardo Tiscareño
Secretaria 75205 C. Maria Sandoval Lara
Planeación 75206 Arq. Enrique Díaz Godinez
Aux. de Planeacion 75207 Arq. Estefania Reveles
Aux. de Planeacion 75232
Juridico 75203 Lic. Obed Chávez Ochoa
Administración Urbana 75235 C. Jesus Antonio Romo Chacón
Aux. de Administración Urbana 75208 C. Lucila Ramos Hernández
Ventanilla Única 75211 C. Ramón Pacheco
Terrenos 75210 Lic. Rolando Valles Chávez
Terrenos 75212 Arq. Karen Macias Cordova
Ayudante de Topografo 75213 C. Ricardo Galaviz Valenzuela
Jefa de Ecologia Ing. Irma de la Peña Meraz
 
Comunicación Social
Director 5819200 75804 Lic. Erik Enrique Frausto Rodríguez
Secretaria 75014 Lic. Erika Nayeli Alvarez Lara
Camarógrafo 75015 LCC. Pedro Olivier Martínez
DIF
Teléfonos  

625 582 1066 

– 625 590 3143

Dirección Lic. Jesus Jose Cuan Bezunartea
Secretaria de Dirección 110
Recepción 101
Auxiliar Administración 104 C. Noemi Blanco Chacón
Jefe de Personal 102
Trabajo Social 109
Psicología 119 C. Norma Gutierrez
UBR 103 C. Eduardo
INAPAM 105 C. Aracely Amaya
Programas Alimentarios 112 C. Rogelio  Lozano/Fabiola Baca
Almacén 116
Comunicación 118
Casa Hogar del Abuelo 135 C. Yazmin Corral
Casa Hogar del Abuelo 625 582 6020 Telefono Directo
Rastro
Teléfonos    625 582 0347  
Director General 12 Lic. Filiberto Miramontes
Contador 13 CP. Laura Varela/CP. Yadira Acosta
Ganadería/Cajera 15 C. Aide Carmona
Sistemas 18 Ing. Jaime Eduardo Arroyos
Sindicatura
Síndica 5819200 75801 CP. Veronica Mayela Escalante
Secretaria 75003 C. Denisse Mendoza Vega
Auditor de Financiero 75004 Lic. Hector Ubaldo Rodriguez
Auditor de Obra 75005 Arq. Felipe de Jesus Palomino
Auditor Juridico 75006 Lic. Ana Gisela Luna Moreno
Contraloria Social 75019 Lic. Gabriela Legarda Gomez
Auditor 75069 C. Vanessa Garcia Arredondo
Vialidad y Transito
Delegado Operativo 5819200 75602
Secretaria 75601 C. Marisela Enriquez Hernández
Delegado Administrativo 75605 Lic. Jaime Lorenzo Trujillo Erives
Secretaria del Delegado 75613 C. Berenice Rodriguez Loya
Subdelegado 75610 C. Pedro Morales Palomino
Jefe de Administrativo 75603 Lic. Jóse Ramón Marín Silva
Secretaria de Administrativo 75604 Lic. Nubia Escárcega González
Jueces Calificadores 75607 Ing. Victor Hugo Sanchez
Jueces Conciliadores 75608 Lic. Mario Gutierrez/Jorge García
Sección Licencias 75609 Lic. Patricia Estela Romo Chacón
Señalización 75611 Lic. Noel Ordoñez Loya
Coord. de Eduaccion y Seg. Vial 75621 C. Roberto Sandoval Lara
Oficial de Guardia 75828 Oficial de Guardia
Información 75614 C. Arturo Mendoza Pérez
Cajas 75606 C. Norma Holguín/Lourdes Parra
Seguridad Pública
Teléfonos   

625 581 2727 –

625 581 2714

 
Director Operativo 75834
Director Administrativo 75901 C. Alejandro Pañeda Segura
Secretaría 75836 C. Nayeli Mendoza Montes
Auxiliar Administrativo 75909 C. Ivone Hernández Chávez
Jefe Administrativo 75835 Lic. Monica Batista García
Encargado de Almacén 75904 C. Karol Paulina Rodriguez
Enlace FORTASEG 75902
Encargado de Academía 75915 Lic. Efraín Buenrostro Muratalla
Vocero de Seguridad 75903 Lic. Edna Martinez
Prefectura 75905 Jueces Calificadores
Secretaría Prefectura 75906 C. Dalia Aguirre Esparza
Barandilla 75907 Oficial de Barandilla
Jefe de Turno Prefectura 75908 Jefe de Turno Prefectura
Monitoreo 75910 Monitoreo
Oficial de Guardia 75911 Oficial de Guardia
Programas Preventivos 625 1281801 Teléfono Directo
Programas Preventivos 75916 Lic. Rosy Manríquez
Programas Preventivos 75914
Enlace C3 75919 Lic. Gloria Fabiola Rios
C4 625 581 9250 Ing. Mario Alberto Anchondo
Bomberos 625 582 0290
CUM
Teléfono   625 59 03 071
Gerente General 75215 Ing. Mario Alberto Castillo
Administrativo 75216 C. Cinthia Peña Villescas
Recepción de pagos 75217 Ing. Johana Laidel Vega
Contador 75221 Lic. Eva Yolanda Parra
Director Técnico 75222 Arq. Victor Montana
Juridico 75231 Lic. Juan Carlos Chávez
Promotora 75238 C. Luisa Reyes
Estacionometros
Teléfonos    625 128 0769  –  625 688 0538  
Gerente 3 C. Jesus Ramirez Chavez
Jefe de sistemas 1 Ing. Carlos Salinas O.
Cajera 2
Estacionometros Centro 75071 C. Ivone Valverde
Estacionometros FSC 75214 Ing. Carlos Salinas O.
Mantenimiento 625 133 2125 C. Martin Félix Vargas V.
Presidencias Seccionales
Anáhuac 625 585 0028 C. Saúl Sauzamenda Montes
625 585 0868
Álvaro Obregón 625 584 0006 Lic. Carlos Chaparrro Gómez
625 584 0675
Lázaro Cárdenas 625 583 7003 C. Esteban Ramos Pacheco
Instituto Municipal de Cultura Física y Deporte
Director 625 128 0924 Lic. Abel Ernesto Antillón
Instituto de Cultura del Municipio
Director 625 128 0143 Lic. Raúl Manriquez Moreno
Academia Artes 625 688 2082
Sindicato de Trabajadores
Secretaria General 5819200 75111 C. Virginia Navarro Limón
TESTING TAB
Lázaro Cárdenas 625 583 7003 C. Esteban Ramos Pacheco